Categoria Specializzazione
Specializzazione
Attspec
Filtra per parola chiave


Cognome Nome Specializzazioni N° Iscrizione
BACCI LUCA 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1604
BANCHIERI SARA 23 STRUTTURE - 23,02 CEMENTO ARMATO - C - PROGETTAZIONE A1878
BARSOCCHI RICCARDO 17 MECCANICA - 17,08 PROGETTAZIONE, COSTRUZIONE, DISEGNO MACCHINE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A880
BARSOTTI PAOLO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,04 OPERE PRESA CONVOLGIMENTI IDRICI - C - PROGETTAZIONE A959
BECONCINI MARIA LUISA 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A503
Bellandi Ivano 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A409
BELLI EMILIANO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A473
BENEDETTI PAOLO 13 GESTIONALE - 13,03 PROGRAMMAZIONE E GESTIONE PRODUZIONE - E - DIREZIONE LAVORI A982
Benedetti Leonello 08 ELETTROTECNICA - 8,03 IMPIANTI ELETTRICI: DISTRIBUZIONE - C - PROGETTAZIONE B2290
BENEDETTO DAVIDE 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1140
BENEFORTI ANDREA 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - C - PROGETTAZIONE A1165
BERTONI GIORDANO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A404
BERTOZZI DANIELE 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - C - PROGETTAZIONE A938
BIAGINI VITTORIO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A341
BIANCHI FILIPPO 14 IDRAULICA - 14,07 DEPURAZIONE ACQUE - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1582
BRAY ROSARIO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,13 FENOMENI FRANOSI - C - PROGETTAZIONE A931
BURATTI RICCARDO 19 NAVALE - 19,01 COSTRUZIONI NAVALI - C - PROGETTAZIONE A865
Carlesi Leonardo 02 AERONAUTICA E AEROSPAZIALE - 2,05 APPARECCHIATURE ELETTRON. DI BORDO - C - PROGETTAZIONE A385
CARLI GIUSEPPE 07 ELETTRONICA - 7,05 STRUMENTI DI MISURA ELETTRONICI - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A661
CARMASSI ANDREA GIOVANNI 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,13 FENOMENI FRANOSI - C - PROGETTAZIONE A806
Casadidio Andrea 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,03 RAPPRESENTAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO - C - PROGETTAZIONE A1259
CASOTTI MARTINA 06 EDILE - 6,01 EDILIZIA CIVILE, INDUSTRIALE, RURALE, COLLETTIVA - C - PROGETTAZIONE A1168
CECCHINI TORQUATO 03 BIOINGEGNERIA - 3,02 PROTESI E MEZZI ORTOPEDICI - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A2115
CERAGIOLI NICOLA 22 SICUREZZA - 22,01 PREVENZIONE INCENDI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A847
Ciancaglini Giovanni 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - C - PROGETTAZIONE A311
CIARAMELLA PAOLO 06 EDILE - 6,01 EDILIZIA CIVILE, INDUSTRIALE, RURALE, COLLETTIVA - E - DIREZIONE LAVORI A626
CINAT PAOLO 17 MECCANICA - 17,11 MACCHINE INDUSTRIA CARTA - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A2159
CONSORTI SALVATORE BRUNELLO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,03 RAPPRESENTAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A571
CORTOPASSI LUCA 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - C - PROGETTAZIONE A1020
CRISTOFANI ALESSANDRO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A936
D'ANGINA BRUNO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,05 RISANAMENTO CORPI IDRICI - E - DIREZIONE LAVORI A458
DAL PINO SANDRO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A955
DAL PINO RICCARDO 06 EDILE - 6,02 EDILIZIA PREFABBRICATA - C - PROGETTAZIONE A1175
DAVINI NICOLA 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1176
DEL DEBBIO PAOLO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A763
DEL MONTE ANGELO 25 TELECOMUNICAZIONI E TELEMATICA - 25,03 SISTEMI E APPARATI DI COMMUTAZIONE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A340
DEL MONTE ALESSANDRO 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - C - PROGETTAZIONE A799
DELLA CAPANNA PAOLO LORENZO 07 ELETTRONICA - 7,02 APPARECCHIATURE ELETTRONICHE - C - PROGETTAZIONE A1126
DI BENEDETTO UMBERTO 07 ELETTRONICA - 7,06 ALTRO - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1545
DIANDA GIOVANNI 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A636
DINELLI ALESSIO 09 ENERGETICA - 9,06 TERMOTECNICA - C - PROGETTAZIONE A875
FARINELLI FILIPPO 23 STRUTTURE - STRUTTURE - E - DIREZIONE LAVORI A2281
Ferri Lido Biagio 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,08 RACCOLTA TRATTAMENTO SMALTIMENTO RIFIUTI SPECIALI - D - ATTIVITA TECNICO LEGALI A769
FIUMANO' FRANCESCO 06 EDILE - 6,04 REGOLAMENTAZIONE EDILIZIA - D - ATTIVITA TECNICO LEGALI A551
FRANCHINI LUCA 06 EDILE - 6,02 EDILIZIA PREFABBRICATA - C - PROGETTAZIONE A749
GALLETTI MASSIMILIANO 21 ACUSTICA - 21,05 IMPATTO ACUSTICO AMBIENTALE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE B1782
Gemignani Luca 05 CHIMICA - 5,03 ARMACEUTICA - C - PROGETTAZIONE
GIANNACCINI OLGA 10 ESTIMO ASSICURAZIONI CONTRATTI - 10,08 CONTENZIOSO - D - ATTIVITA TECNICO LEGALI A1224
GIANNESCHI CRISTIANO 17 MECCANICA - 17,03 MACCHINE IDRAULICHE - F - COLLAUDO TECNICO FUNZIONALE (IMPIANTI) A1460
GIARDINA MARIO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A976
GIUSTI ALDO ROBERTO 06 EDILE - 6,04 REGOLAMENTAZIONE EDILIZIA - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1013
LANDI PAOLO 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - C - PROGETTAZIONE A1183
LAZZARI STEFANO 07 ELETTRONICA - 7,02 APPARECCHIATURE ELETTRONICHE - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1033
Lenzi Stefano 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,03 RAPPRESENTAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A984
LIBONE MARIA ROSARIA 06 EDILE - 6,04 REGOLAMENTAZIONE EDILIZIA - C - PROGETTAZIONE A1170
LOMBARDI GINO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A622
LUCCHESI ALESSANDRO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,04 OPERE PRESA CONVOLGIMENTI IDRICI - C - PROGETTAZIONE A751
MACALUSO RICCARDO 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A371
MAGGENTI EGIDIO 06 EDILE - 6,02 EDILIZIA PREFABBRICATA - E - DIREZIONE LAVORI A971
Marchetti Andrea 22 SICUREZZA - 22,10 LEGGE 626 (INDUSTRIALE) - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A866
MARCUCCI ANDREA 13 GESTIONALE - 13,07 SISTEMI PER LA QUALITA ' - I - ATTIVITA TECNICO COMMERCIALI A500
MARINO ANGELO 06 EDILE - 6,0 EDILE - H - COLLAUDO TECNICO AMMINISTRATIVO A1532
MARKOVINA ANTONIO 06 EDILE - 6,01 EDILIZIA CIVILE, INDUSTRIALE, RURALE, COLLETTIVA - C - PROGETTAZIONE A1009
MARSILI RICCARDO 13 GESTIONALE - 13,07 SISTEMI PER LA QUALITA ' - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1207
MASSARA ALESSANDRO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A327
MASSONI MARCO 03 BIOINGEGNERIA - 3,03 ALTRO - M - PUBBLICAZIONI A1924
MENESINI ANDREA 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - C - PROGETTAZIONE A1258
MICHELONI ENRICO 15 IMPIANTI INTERNI CIVILI E INDUSTRIALI - 15,08 IMPIANTI INDUSTRIALI SPECIALI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A610
MOCCI ITALO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,04 OPERE PRESA CONVOLGIMENTI IDRICI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A614
MUCCI MARCELLO 06 EDILE - 6,01 EDILIZIA CIVILE, INDUSTRIALE, RURALE, COLLETTIVA - C - PROGETTAZIONE A631
NANNI ALESSANDRO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - SPECIALIZZAZIONE SICUREZZA - C - PROGETTAZIONE A1701
NATUCCI LORENZO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A1021
Neri Fabrizio 06 EDILE - 6,04 REGOLAMENTAZIONE EDILIZIA - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A801
NIERI LAURA ARMIDA 10 ESTIMO ASSICURAZIONI CONTRATTI - 10,01 ESTIMO CIVILE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A711
PADREDDII NICOLA 22 SICUREZZA - 22,05 ANTINFORTUNISTICA (DPR 547/55) - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE B2166
PANELLI RAFFAELE 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A421
PANICO ALBERTO CARLO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,05 RISANAMENTO CORPI IDRICI - C - PROGETTAZIONE A525
Paoli Florio 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,04 OPERE PRESA CONVOLGIMENTI IDRICI - C - PROGETTAZIONE A627
PARDINI CLAUDIO GIOVANNI 03 BIOINGEGNERIA - 3,01 MACCHINE MEDICALI - D - ATTIVITA TECNICO LEGALI A722
PARDINI FERNANDO 13 GESTIONALE - 13,07 SISTEMI PER LA QUALITA ' - C - PROGETTAZIONE A961
PELLEGRINETTI LUDOVICO 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1004
PELLERITI ANDREA 13 GESTIONALE - 13,07 SISTEMI PER LA QUALITA ' - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1129
PETRI LUIGI 09 ENERGETICA - 9,06 TERMOTECNICA - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A400
PIERINI FERNANDO 09 ENERGETICA - 9,06 TERMOTECNICA - C - PROGETTAZIONE A834
PIGNATELLI GIUSEPPE 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A783
Pinelli Romano 13 GESTIONALE - 13,05 ORGANIZZAZIONE E GESTIONE RISORSE UMANE - E - DIREZIONE LAVORI A1137
Pratali Giovanni 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - C - PROGETTAZIONE A660
PRATELLI ANTONIO 26 URBANISTICA - 26,04 ARREDO URBANO - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A728
Pratico' Andrea 09 ENERGETICA - 9,04 RISPARMIO ENERGETICO - J - PIANIFICAZIONE ORGANIZZAZIONE A1943
PRIAMI MARCO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A995
PUCCINI MASSIMILIANO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - C - PROGETTAZIONE A1059
Raffaelli Andrea 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1115
RICCI ANTONIO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,03 RAPPRESENTAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO - C - PROGETTAZIONE A731
RICCI DAISY 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,03 RAPPRESENTAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO - A - DOCENTI, RICERCATORI, RELATORI A999
Ristori Fabrizio 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,13 FENOMENI FRANOSI - C - PROGETTAZIONE A837
ROSSI ANDREA 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,13 FENOMENI FRANOSI - C - PROGETTAZIONE A1055
SALEMI FRANCO 07 ELETTRONICA - 7,02 APPARECCHIATURE ELETTRONICHE - C - PROGETTAZIONE A857
SCARFONE MICHELE 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,11 ABBATIMENTO RIFIUTI GASSOSI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1337
SCATIZZI GIANPAOLO 08 ELETTROTECNICA - 8,04 IMPIANTI ELETTRICI: UTILIZZATORI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1046
SCOGNAMIGLIO GIUSEPPE 19 NAVALE - 19,01 COSTRUZIONI NAVALI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1187
SELMI SIMONE IVO 07 ELETTRONICA - 7,05 STRUMENTI DI MISURA ELETTRONICI - C - PROGETTAZIONE A1156
SERAFINI STEFANO 06 EDILE - 6,03 RECUPERO , MANUTENZIONE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A678
SERRA LORENZO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1095
SILICANI MICHELE 01 AMBIENTE E TERRITORIO - PROTEZIONE CIVILE - C - PROGETTAZIONE A1050
SILVESTRI DAVIDE 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1983
Simoni Angelo 09 ENERGETICA - 9,06 TERMOTECNICA - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1075
SORBI MODESTO 07 ELETTRONICA - 7,05 STRUMENTI DI MISURA ELETTRONICI - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A915
TOSI GRAZIANO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,02 INQUINAMENTO ATMOSFERICO - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A1130
VECCHIO SIMONE 13 GESTIONALE - 13,07 SISTEMI PER LA QUALITA ' - E - DIREZIONE LAVORI A2283
VECCI UMBERTO 06 EDILE - 6,04 REGOLAMENTAZIONE EDILIZIA - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A482
VITELLI GIAMPIERO 06 EDILE - 6,04 REGOLAMENTAZIONE EDILIZIA - B - CONSULENZE TECNICO AMMINSITRATIVE A349
VOLPE ALESSANDRO 01 AMBIENTE E TERRITORIO - 1,01 VALUTAZIONE IMPATTO AMBIENTALE - C - PROGETTAZIONE A429